Жителя Омска задержали по подозрению в истязании сына и дочери

«Подозреваемый задержан по месту жительства в Центральном округе Омска. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. По предварительным данным, состояние здоровья детей (пятилетнего мальчика и восьмилетней девочки) не вызывает опасения. В настоящее время с подозреваемым работают следователи, на допросе он признался в содеянном», —говорится в сообщении.
Отмечается, что в отношении 45-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетних».«Следствие намерено избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — добавляется в сообщении.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела об истязании детей в Омской области, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.«Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования. < ...> Александр Бастрыкин поручил провести необходимый комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, а также доложить о ходе расследования уголовного дела», — заявила Петренко.